来信信息
信件编号: 201811889
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于城南中学对面天星超市门口和三中心交通问题
来信时间: 2018-11-13
来信内容:
由312往105下匝道处下班高峰期经常有好几个摆摊卖水果的,再加上有电瓶车和摩托车逆行的,导致该路口安全隐患非常大城南中学对面天星超市门口太多摆摊的,再加上超市门口停的电瓶车和摩托车数量,经常导致该路口的车进不去,里面的车也出不来,交通事故非常多,大五分快三全天免费计划一直在创建文明城市,这样的现象对创建文明城市产生了严重的阻碍,城南新区又是市里大力发展的地方,这样的交通乱状实在是不该有,希望有关领导能够找到一个有效而长久的方法来解决,为五分快三全天免费计划成为文明城市清楚障碍
回复内容
答复单位: 行政执法局
办理时间: 2018-11-14
回复内容:

尊敬的来信人:您好!

您所反映的问题,五分快三全天免费计划城管局已安排城南城管执法中队一是加强教育引导,二是加大管理和执法力度,一经发现占道经营行为,立即予以取缔。感谢您对我们工作的理解和支持。


留言评价
查询密码:
评价结果:
 
返回顶部
友情链接:每日头条新闻网  人人热点  朋友圈新网  自媒网-  瓦斯阅读  内蒙古新闻网  西藏新闻社  指尖广西  中国·黑龙江  每日青海